Отказ от выдачи справки-вызова для абитуриента - влияние на оформление учебного отпуска для поступления в магистратуру

• г. Ростов-на-Дону

Я подала документы на поступление магистратуру. Из документов мне выдали только расписку о приеме копий документов и расписание экзаменов. На мою просьбу выдать справку-вызов отказали, сказали, что справка-вызов выдается только студентам, а не абитуриентам. Обязательна ли справка-вызов для оформления учебного отпуска для поступления в магистратуру?

Ответы на вопрос (2):

Справка-вызов выдаётся только студентам. Абитуриент при сдаче вступительного экзамена может отпроситься или взять выходной у работодателя. Справка-вызов вам выдаётся на период сессии с первого дня и до последнего дня. Если в период сессии вы какой-нибудь предмет не сдадите то вам на пересдачу данная справка тоже выдаваться не будет.

В ст 173 ТК РФ указано же,что Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 15 календарных дней;

Я просто не понимаю как тогда без справки-вызова отпуск оформить?