Изменение графика работы без согласия - законность действий управляющей

• г. Калининград

У меня график 2/2 работаю продавцом, управляющая решила изменить мой график на месяц и поставить 5-ти дневку, разбив рабочие часы без моего согласия! Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если это прописано в трудовом договоре, то вправе. Если нет-то для начала вас должны уведомить за 1 месяц до внесения изменения, ну и согласие ваше тоже необходимо. Прочтите условия трудового договора.