Требуется ли разрешение от отца, если мать с несовершеннолетним ребенком пересекает границу Россия-ДНР, при официальном браке родителей?

• г. Воронеж

Нужно ли разрешение от отца, если мать с несовершенолетним ребенком пересекает границу россия-днр? Родители находятся в официальном браке.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Так как согласно ФЗ "О пересечении границы РФ" несовершеннолетний может пересекать границу с одним из родителей.