Как получить прописку без выписки из домовой книги при получении паспорта?

• г. Москва

Получила паспорт по возрасту 45 лет, прописку не поставили, сказали нужно выписку с домой книги. Ехать не могу, нет времени. Могут ли поставить прописку со старого паспорта, без запроса.

Ответы на вопрос (3):

Могут и должны так и сделать были.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Подольске, а прописка в Краснодарком крае.

Спросить
Пожаловаться

Если этого не сделали сразу боюсь теперь придётся предоставить домовую книгу. Сделайте официальный запрос по почте - ответ Вы обязательно должны получить - и потом вместе с запросом и ответом идите ставить прописку.

Спросить
Пожаловаться

, обязаны ли поставить в новом паспорте штамп о прописке со старого паспорта или нужно ехать по месту прописки?

Скажите пожалуйста, при смене паспорта в 20 лет, мне не внесли данные старого паспорта, то есть не поставили старую прописку, получается по новому паспорту, я прописана не с даты рождения (хотя проживаю постоянно в одном и том же месте) как в старом паспорте. Могу ли я обойтись выпиской из домовой книги, обратиться сней в паспортный стол, чтобы мне поставили прописку или обязательно нужно менять паспорт? Спасибо.

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Необходимо произвести замену паспорта в 45 лет. Является ли выписка из домовой книги обязательным документом для проставления в новом паспорте штампа о прописке или могут проставить по данным старого паспорта? Выписку из домовой книги в моем случае получить невозможно.

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Живу в городе Боровск. Менял паспорт по возрасту 45 лет через госуслуги паспорт получил но прописку из старого паспорта Москва не поставили. Как быть?

Получил паспорт в другом регионе (где нет прописки). Прописку соответственно в паспорт не поставили. Сказали обращаться по месту жительства. По месту жительства в МВД теперь говорят или заменять паспорт, или брать выписку из домовой книги и ехать с ней туда, где получал паспорт. Могу ли я проставить в паспорт, полученном в другом регионе, прописку по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 14 лет нужно получать паспорт, в паспортном столе требуют домовую книгу или выписку из нее. Отец ребенка домовую книгу не дает, требует что бы я ее выписала, а в городском поселении выписку из домовой книги дают только при наличии домовой книги. Что делать? Ребенок с 2002 года прописан у отца, в паспортном столе есть штамп о прописке с 2002 года. Отказывают в получении паспорта или сказали, что могут выдать паспорт без прописки. Как быть?

Мой муж менял паспорт по возрасту, ему выдали новый паспорт без прописки, т.к. он прописан в частном секторе велели принести домовую книгу, чтобы сделать там отметку, а домовая книга находится у человека который тоже прописан в этом доме, там не проживает и отдавать ее не хочет. Правомерны ли действия паспортного стола, обязаныли они перенести прописку из старого паспорта без предъявления домовой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение