Как получить прописку без выписки из домовой книги при получении паспорта?

• г. Москва

Получила паспорт по возрасту 45 лет, прописку не поставили, сказали нужно выписку с домой книги. Ехать не могу, нет времени. Могут ли поставить прописку со старого паспорта, без запроса.

Ответы на вопрос (3):

Могут и должны так и сделать были.

Проживаю в Подольске, а прописка в Краснодарком крае.

Если этого не сделали сразу боюсь теперь придётся предоставить домовую книгу. Сделайте официальный запрос по почте - ответ Вы обязательно должны получить - и потом вместе с запросом и ответом идите ставить прописку.