Как поступить, если непонятны последствия подписания юридических документов и можно ли проконсультироваться с юристом перед подписью

• г. Нижний Новгород

Если человек не в полной мере понимает последствий подписания документов из за используемых юридических терминов а документы судебно-исполнительной власти (приставов) , которые требуют подписания на месте и сразу после прочтения может ли он не подписывать их сразу а проконсультироватся с юристом? И как в дальнейшем будет толковатся отказ от подписи?

Ответы на вопрос (2):

ВАЛЕНТИНА!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и Вы "сомневаетесь" в законности действий судебно пристава- исполнителя, то лучше Вам обратиться к юристу/адвокату и заключить с ним соглашение об оказании Вам юр.помощи.

А если Вы не подписываете определенные процессуальные документы в ФССП , то могут возникнуть для Вас неблагоприятные последствия.

Приставы, перед подписанием документов, обязаны разъяснить вам ваши права. Можете сделать пометку в протоколе о том, что права и содержание исполнительных действий вам не разъяснены, смысл их непонятен.

Ну а в целом коллега прав - обращайтесь к юристу. Ибо приставы - это, если помягче, далеко не элита юридического сообщества.