Я ветеран боевых действий работаю на севере можно ли мне взять отпуск за свой счет о сколько дней?

• г. Лянтор

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир! В соответствии с п.11 ст.16 ФЗ от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;