Я хочу оформить попечительство над моей мамой и признание её недееспособности.

• г. Набережные Челны

Проконсультируйте пожалуйста в таком вопросе!

Я живу и работаю временно за границей. Я хочу оформить попечительство над моей мамой и признание её недееспособности. В Российском посольстве я оформила доверенность на моего представителя, чтобы он предоставлял меня по этому вопросу во бремя моего отсутствия. Переслала оригинал доверенности по почте. Мой представитель позвонил в отдел опеки, а там ему ответили, что они не могут начать определение недееспособности моей мамы, так как дочь то есть я сама должна этим заниматься и не по каким доверенностям они не принимают документы.

Правы ли они? Как я знаю оне не должны отказывать. Доверенность оформлена по всем правилам нотариата.

Подскажите что мне делать.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы дали доверенность на ведение дела в суд со всеми полномочиями, то ваш представитель доолжен подать в суд на признание мамы недееспособной. А потом уже орган опеки юудет назначать опекуна. И необязаталельно вас!