Я, как Истец, получила решение Суда. Но исполнительный лист о выполнении судебных требований Ответчиком не выдал. Почему?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Потому что надо дождаться когда судебное решение вступит в законную силу. Только после этого Вам выдадут исполнительный лист.

С уважением.

Доброго дня Катерина - Ответчику не выдается исполнительный лист - он выдается Истцу - если только решением суда с Вас в пользу Ответчика не была взыскана какая либо сумма. Если такого не было, Вам необходимо самой получить исполнительный лист и предъявить его для исполнения либо в банк где есть у Ответчика расчётный счёт - либо в службу судебных приставов.