Форма направления терапевта к врачу узкой специализации - существует ли законодательно установленная и какая она?

• г. Омск

Есть ли установленная законом форма направления, по которой врач терапевт должен направлять пациента к врачу узкой специализации? Если есть, то какая?

Ответы на вопрос (3):

Похоже, Вы об этой, но она приказом устанавливалась.

Форма N 057/у-04 "Направление на госпитализацию, обследование, консультацию"

base.garant.ru

Малых Андрей Аркадьевич, позвольте уточнить: только терапевт может направлять к узким специалистам? А сам узкий специалист может меня потом если посчитает нужным перенаправить к другому узкому специалисту? Или все через терапевта?

Не скажу, не регулируется это федеральным законодательством, определяется на региональном и местном уровнях.