Прошел ли срок исковой давности по кредиту и что делать дальше?

• г. Ярославль

Вопрос по сроку исковой давности по кредиту. 01.04.2009 года я заключил договор по кредитной карте с банком Тинькофф, 15.03.2013 года был заключен с банком договор реструкторизации, последний платеж по этому договору 27.05.2014 года. Прошел ли срок исковой давности? Как дальше может развиваться ситуация?

Ответы на вопрос (2):

Уже прошел срок исковой давности - три года с момента последнего платежа.

С уважением.

Здравствуйте.

Да, срок исковой давности прошел.

Поскольку он составляет 3 года с момента последнего платежа.