Отдал телефон на ремонт прошло 90 дней! Куда и как написать претензию.

• г. Калуга

Отдал телефон на ремонт прошло 90 дней! Куда и как написать притензиююю.

Ответы на вопрос (6):

Претензия составляется на основе имеющихся документов и норм ГК на возврат его стоимости + неустойка.

Туда куда отдали, туда и пишите с указанием наименования телефона, неисправности, даты передачи в ремонт и требования о разъяснении столь долгого его осуществления.

Добрый день.

Телефон - технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Но что является существенным недостатком товара?

Сам факт превышения срока ремонта в 45 дней является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока - существенный недостаток товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Здравствуйте.

А ремонт гарантийный? Если да, то претензию пишите продавцу на возврат денег в соответствии со ст.ст.18,20 Закона о защите прав потребителей, требуйте также неустойку за нарушение срока (45 дней).

Если ремонт платный, то смотрите условия договора о сроках.

Эт дополнительный страховка! А на зоводской дифект еще год.

Предпринимателю и сразу же в Роспотребнадзор!