Что делать, если телефон, сданный на гарантийный ремонт, оказывается не отремонтированным из-за блокировки аппарата

• г. Самара

Сдала телефон на гарантийный ремонт, прошло 60 дней телефон едет с ремонта, но по телефону мне сообщили что ремонта не было, т. К. Аппарат мной был заблокирован, что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Эффективная помощь может быть оказана службой Роспотребнадзора. Если в данные органы поступила жалоба от граждан, они обязаны провести проверку в отношении некачественных услуг и привлечь исполнителя к ответственности.

В таком случае необходимо уже сейчас, не ждать когда он приедет, предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка, акт о сдаче сохранили?