Как правильно оформить отказ от детей в мою пользу и какую роль может сыграть натариус?

• г. Новосибирск

Меня зовут Виктор у нас такая ситуация мы с женой разошлись но пока не официально она нашла другого мужчину и живет сним у нас 4 детей совместных на троих она хочет писать отказ в мою пользу дети в истерике жить не хотят с Мамой и ее новым мужем будущим но мы поставлены на учет в пдн не за алкоголь а потому что жена не следит за порядком в доме и за детьми я работаю спиртное не употребляю работаю поварм в оттеле живем сейчас на сьемной квартире дети не в чем не нуждаются и возращатся к ней не хотят жена спрашивает писать отказ от детей нужно через натариус?

Ответы на вопрос (2):

Надо идти к нотариусу и писать заявление о добровольном отказе от родительских прав. Потом с этим документом в опеку, потом в суд.

Отказаться от детей в рамках законах нельзя! Ваша супруга должна быть лишена прав, но алиментые обязательства в любом случае нужно уплачивать.