Может ли муж продать свою долю в частном доме, купленном частично за материнский капитал, если семья на грани развода?

• г. Тамбов

Семья из 4 человек муж, жена и двое детей, частный дом (32 кв. м.) куплен частично за материнский капитал, у всех членов семьи по долевой. Может ли муж продать кому то свою долю. (Семья на грани развода. )

Ответы на вопрос (1):

Может. При этом он должен соблюсти условие продажи доли т.е. предложить ее для покупки по праву первой руки остальным совладельцам.