Вопросы обмена и возврата бриджей для похудения Вулкан - какие правила действуют?
50₽ VIP

• г. Ухта

Восьмого марта купил в аптеке бриджи для похудения Вулкан 2-шт. жене и дочери. Продавец сказала, что если не подойдут по размеру, пусть сами принесут и обменяют или им сделают возврат денег. На упаковках были только размеры талии, ориентируясь на эти размеры я и купил. При примерке выяснилось, что бриджи слишком малы, даже не натягиваются выше колен. Жена с дочкой пошли менять, но им сказали, что товар не подлежит обмену, т.к. относится к телесному белью и к чулочно носочным изделиям. И, что их даже мерить нельзя. Вдобавок сказали, бриджи относятся к медицинским лечебным изделиям. Я прочитал все законы, постановления и список товаров не подлежащих возврату, но так и не понял к какой категории, бриджи производства Тайвань, относятся. Разъясните мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации:

1) товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты);

2) предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары);

3) парфюмерно-косметические товары;

4) текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружева и др.); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.) и другие товары, отпускаемые на метраж;

5) швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные);

п.1 и п.5 обратите внимание. Именно к таким товарам бриджи для пожудения и относятся.

Не удовлетворены ответом?

Прочитали литературу и не поняли?

Идите в суд. Ваше право . Суд вам все и обменяет. Даже то. что обмену не подлежит.

Я тоже ЧИТАЮ медицинскую литературу, но,не будучи медиком, слушаю советы специалистов-профессионалов своей области. ,когда они мне дают профессиональные советы. Удачи