Имеет ли силу протокол в котором указана неправильная часть статьи КоАП? И сотрудник ГИБДД просит переподписать протокол?

• г. Оренбург

Имеет ли силу протокол в котором указана неправильная часть статьи коап? И сотрудник гибдд просит переподписать протокол?

Ответы на вопрос (3):

Инспектор ГИБДД в соответствии с КоАП РФ, а также в соответствии с регламентом ГИБДД, может внести исправления в протокол об административном правонарушении и он будет являться доказательством Вашей виновности, при этом Вы можете подписать протокол или отказаться от его подписи. При всём этом необходимо соблюдение норм законодательства, устанавливающие определённый порядок данного исправления в протоколе.

Каков должен быть парядок внесения изменений?

Не нужно этого делать.