Как можно восстановить ДУ, если он утерян? И на какой закон ссылаться, если застройщик отказывает в выдаче?

• г. Ханты-Мансийск

Как можно восстановить ДДУ, если он утерян? И на какой закон ссылаться, если застройщик отказывает в выдаче?

Ответы на вопрос (1):

Обязанности выдать вам копию ДДУ у застройщика нет. Напишите заявление в свободной форме, попросите дать копию. Если откажет, то можно еще обратиться в Росреестр, наверное там копия сохранилась, если договор уже проходио регистрацию.