На какой закон или статью ссылаться если в ЖЭК отказывают в выдаче справки форма № 9?

• г. Санкт-Петербург

На какой закон или статью ссылаться если в ЖЭК отказывают в выдаче справки форма № 9?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Здравствуйте!

Возможно Вам правильно отказывают, надо знать основания отказа. У Вас есть право получить эту справку?

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Какой формы должна быть справка о закрытии долгового обязательства и расторжении кредитного долга перед кредитной организацией по закону. Интересует именно форма справки, принятой в законе и ссылка на статью этого закона.

Уточнение вопроса №717101

Работодатель требует справку "о совместном проживании ребёнка с родителями" (вроде как прописка ребёнка) и говорят что для получения справки нужно обращаться в ЖЭК.

Аргументируют они необходимость этой справки нововведениями в законодательстве, что по новому закону, или по новому изменению в законе, так же в перечень необходимых документов входит эта спавка.

В праве ли мы не предоставлять эту справку в организацию?

Если в праве, то на какой закон ссылаться?

Правомерно ли работники ЖЭУ отказывают в выдаче справки о составе семьи в соц. защиту при долге за квартиру в сумме 11 000. Если их действия правомерны, укажите статью, если нет на какую статью я могу ссылаться при запросе справки.

Как можно восстановить ДДУ, если он утерян? И на какой закон ссылаться, если застройщик отказывает в выдаче?

Что делать если жэк отказывает в выдаче справки о семейном положении

Иван.

Как закон оговаривает сроки выдачи справок о доходах при увольнении? На какие статьи ссылаться, если работодатель намеренно после увольнения затягивает выдачу справки, необходимой для получения статуса безработного в Службе занятости?

Я обратился в обслуж. Орган (ЖЭК). Дома где я живу, для получения выписки по лицевому счету, но мне отказали в выдаче мотивировав имеющейся задолжностью по квартире, причем мое письменное заявление принимать тоже отказались. Я отправил заявление заказным письмом с уведомлением, прошло больше месяца письменного ответа нет и устно также отказывают. Хочу подать в суд для выдачи справки, а также компенсации морального вреда. Вопрос:1) В какой суд подавать по месту жительства или нахождения ЖЭК?. 2)Какой суд (Мировой или общий)? 3) На какую сумму можно реально рассчитывать за моральный вред? Что вы можете порекомендовать? Какой закон или норм. Докум. Нарушает ЖЭК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В домоуправлении для выдачи справки о составе семьи требуют справку об отсутствии долгов по коммунальным платежам, а если имеется долг, то предлагают сначала погасить его, а в выдаче справки отказывают. Я полагаю, что домоуправление неправомерно отказывает в выдаче справки о составе семьи по причине наличия долга по коммунальным платежам. Права ли я и что можно предпринять, чтобы получить справку из домоуправления? Благодарю за советы!

Я обратилась в жэк для выдачи справки о прописанных для суда где мне отказали и объяснили это тем что у меня задолжность по кварплате, я хочу обратиться в жэк с официальным запросом о выдаче справки подскажите как правильно составить этот запрос и на какие статьи основываться при разговоре с начальником ЖЭКа. Так же я знаю что этот жэк по их словам заключил договор с организацией (что то типо коллекторов) которая и запрещает выдавать нам эту справку, подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение