Как получить справку о зарплате в детском саду, если бухгалтер находится в отпуске?

• г. Самара

Жена работает в детском саду. Как ей получить справку о зарплате если бухгалтер в отпуске и говорят что без бухгалтера ничего не сделать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 230 НК РФ работодатель выдает работникам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога. На практике такие справки выдаются работникам при увольнении и без заявления.

Обязанность выдачи такой справки установлена при увольнении (ст. 62 ТК РФ).