Как решить проблему с использованием сараев во дворе многоквартирного дома?

• г. Симферополь

Проживаю в многоквартирном доме, во дворе которого имеются нежилые постройки - сараи на нашей придомовой территории все сараи занимают жильцы соседнего дома они не хотят из освобождать объясняют это что у них нет подвала в доме а. у нас есть, как поступить правильно в этой ситуации что бы сараими пользовались жильцы нашего дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Прежде всего, возникает вопрос: кому принадлежать сараи? Если их собственниками жильцы соседнего дома не являются, то возможность использования (аренды) необходимо решать с собственником, только он может принять решение сдавать сарай в аренду или нет, кому и когда.