Отсутствие удержания по алиментам после выплаты двух окладов - кто прав и куда обратиться?

• г. Хабаровск

Сложилась неприятная ситуация. Бм уволился со службы, ему полагается единовременная выплата в виде 2 окладов месячного денежного содержания. Как я поняла данную выплату он уже давно получил. Нам удержание по алиментам не пришло. Поинтересовалась у бм в чем дело, тот сказал, что не положено нам удержание с этой выплаты, якобы сам начальник фин службы об этом заявил. Открыла постановлении правительства 841, перечитала (п 3, в), не понимаю на каком основании они не удерживаются. Кто прав? Куда теперь обращаться, если не удержали не правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, вы можете обратится в суд с иском о взыскании задолженности по алиментам.