Спор о расчете иска в суде - неверно ли МФО составила сумму долга по займу?

• г. Оренбург

Я взяла займ в размере 10 000 руб в МФО под 2% в день, 730 % годовых. Сроком на 30 дней в 2017 году. МФО подал в суд, где расчет суммы иска составил - 10 000 основной долг, 30000 проценты. Без штрафов и неустоек. Просрочка - полгода. А мне кажется, что расчет неверный. Процентов должно быть 20 000 + основной долг 10 000 руб. Поясните, может я не права?

Ответы на вопрос (1):

Вы не правы, проценты не могут превышать трёхкратный размер суммы Долга. Долг 10 000 руб. Проценты 30 000 руб, как раз в три раза больше. В законе говорится только о процентах.