Как узнать, привлекли ли бывшего супруга к административной ответственности за задолженность по алиментам и как привлечь его к уголовной ответственности?

• г. Краснодар

У бывшего супруга задолженность по алиментам больше 700 т приставы сейчас сказали привлёкши к административной ответственности с их слов. Как узнать сделали они это или как всегда только слова. И как привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, вы как заявитель имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства, и в нем имеется вся работа пристава в том числе и привлечение к административной ответственности.

Здравствуйте.

Судьбу ребенка не жалко ломать? Судимость отца будет препятствовать трудоустройству в силовых структурах.

Неоднократного привлечения к административной ответственности достаточно для лишения родительских прав. Контроль за дознанием ФССП и в части уплаты должниками Алиментов осуществляет прокуратура.

Обратитесь в ФССП и ознакомьтесь с исполнительным производством.

До уголовной ответственности есть другие средства принуждения к оплате алиментов.

Добрый день обратитесь к судебному приставу исполнителю и узнайте судьбу исполнительного производства. В случае бездействия подать жалобу на пристава старшему приставу, далее прокуратура, суд.