Жители Сочи бьют тревогу - мусороперевалочный пункт возле Олимпа превращает жизнь в ночной кошмар, но власти молчат
199₽ VIP

• г. Майкоп

В Сочи в центре города образовались мусороперевалочный пункт. Рядом дома и торговый центр Олимп. Вонь, мухи, шум от эсковатоов птгрузочных день и ночь. Обращаемся во все инстанции. Отправляли обращение на прямую линию президента. Ответов нет.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Любовь Ивановна!

Если в центре города устроили свалку из мусора, то имеет место нарушение региональных правил благоустройства, что наказуемо по региональному КоАП, в связи с чем можно подать заявление об административном правонарушении согласно ст.28.1-28.2 КоАП РФ участковому. Дела такие как правило рассматривает административная комиссия. Требуйте возбуждения дела и привлечения к ответственности, а также устранения причин и условия совершения административного правонарушения. Удачи Вам!

Тогда надо в суд обращаться с иском о ликвидации свалки. Иск к администрации города. Требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК РФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Данную проблему и телевидение освещало, пока администрация города не примет решение о переносе её в другое место, ничего с места не сдвинется, а участковый не имеет права штрафовать за свалку. А администрация сама себе не станет выписывать штрафы, так что получите и здесь очередную отписку. Но пробуйте забросать жалобами прокуратуру. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.