Дальнейшая стратегия - от оправдания до взыскания задолженности - все, что вам нужно знать

• г. Симферополь

Была мной подана претензия о погашении задолженности по Договору, пришел ответ, что якобы денежные средства выплачены наличными средствами, документы подтверждающие это похищены и плюс печать. Мной была отправлена еще одна претензия с заявлением о ложных сведений по этому поводу и указаны меры ответственности по ст 306,152,151, и за клевету. Так же позже был подан иск в суд на взыскание задолженности. Вчера мне позвонил с полиции участковый и сказал, что поступило заявление и мне нужно придти.

Что мне делать в данной ситуации? План действий? Возможный ход развития событий? Как выйти из этой ситуации? Как теперь может пойти процесс взыскания задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Все на самом деле просто, сходите к участковому и объясните ситуацию.

Точно вам говорю, что большинство участковых нормальные люди. Ввязываться в бесперспективные процессы это не их конек. Процес взыскания задолженности пройдет как обычно. Возможно что ответчик попытается доказать, что оплатил задолженность. Но сделать это без документа подтверждающего оплату проблематично.

Стоит ли брать с собой адвоката?

Нет ни какого смысла, лишняя трата денег.