Как решить проблему с алиментами и общением с ребенком в сложной ситуации после развода

• г. Одесса

Я был в браке жена родила сына мы розвелись но когда она родила мои родители все купили и потратили на ее лечение очень много денег. Она подала на алименты я плачу по 470 грн но ребенка я не вижу она мне его не дает. У меня новая семья ребенок маленький з/п маленькая нет возможности платить. Можно как то от них избавиться ребенок меня за отца не считает им только деньги нужны от меня и все.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сергей, совсем не платить нельзя, это ваша обязанность, как отца, установленная законом. Однако закон также закрепил для вас право снизить размер алиментных выплат, основания у вас для этого есть. Пишите заявление в суд с просьбой об уменьшении алиментных выплат, суд должен пойти вам на встречу. Удачи.