Сформулированный заголовок - Может ли женщина быть осуждена на 1 год без доказательств о взятии долга в размере 15 тыс. рублей?

• г. Курск

Жене вещают долг в 15 т.р.доказательств что она их брала нет. На нее написали заявление и сказали что посадят на 1 год. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Если доказательств нет, то и взыскать ничего не смогут, ни говоря уже о том, чтобы посадить.

Здравствуйте, Дмитрий!

Разумеется, если она ничего не брала, это незаконно. Нужно ознакомиться с документами и с заявлением в том числе, чтобы понять как Вам можно защищаться в данной ситуации.