Коллектор предлагает погасить половину долга перед банком Траст без штрафов, пеней и процентов - правда или обман?

• г. Москва

У меня задолжность перед банком Траст. Приезжал коллектор, объяснил, что мой долг передан им и предлагает заплатить половину (якобы без штрафов, пеней и процентов. С чего такие блага?

Ответы на вопрос (4):

Запросите у них договор цессии, и собственно договор, или соглашение в котором будут изложены, названные коллектором условия.

Вечер добрый. Это обман. Сделки заключать необходимо только с кредитором. Предлагаю разобраться с вашим вопросом более детально относительно кредита 89663055149

Уточните в Банке факт передачи прав требования долга, возможно это мошенничество. Вы вправе не платить пока не получите подтверждающие уступку документы.

Просто обманет. Вы оплатите половину, а с Вами дальше будет взыскивать неустойки, планеты, штрафы.

Или Вы отдадите деньги не банку, а мошенникам.

Потребуйте документы о том, как передан долг.

Должен быть договор уступки прав требования с печатями банка.

Свяжитесь с банком прямо, узнайте, что они знают об этих коллекторах.

Договаривайтесь прямо с банком, а не коллекторами, если долг не продан коллекторам по договору уступки прав требования с печатью.

Если реально могут делать скидку, то пусть будет заранее подписан договор об этом.