Могут ли уволить беременную женщину по инициативе работодателя?

• г. Саратов

Может ли работодатель по своей инициативе уволить беременную женщину за грубое нарушение трудовых обязанностей?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория! Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации(ст.261 ТК РФ).

Нет, не может. Согласно ст.261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. С уважением,