Возможности использования материнского капитала на строительство - погашение ипотеки и приобретение дома

• г. Астрахань

Мой папа для нас взял ипотеку; я и мрй супруг платим уже 5 лет. Хотим взять кредит погасить ипотеку. Затем если папа нам дарит этот дом или нам купить воспользовшись материнским капиталом. Брали небольшой домик с участком, и на этом участке начали строить дом. Стройка сейчас на стадии внутренней отделки. Вот у меня вопрос как можно мне воспользоваться мат капиталом на строительство.

Ответы на вопрос (1):

Предоставляется разрешение на строительство, сметы подтверждающие стоимость работ в пенсионный фонд. Ст.10 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 27.06.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"