Законность звонков и требований оставшихся процентов после досрочного погашения кредита в Европа Кредит Банке

• г. Киров

Я брала кредит в Европа Кредит Банке в Августе 2018 на год. Погасила его досрочно за 3 месяца. Какое право имеют они звонить мне каждый день и нагло требовать якобы оставшиеся проценты?

Ответы на вопрос (2):

В таких случаях достаточно направить отказ от взаимодействия и не выяснять боле ничего с кредиторами. После получения отказа все звонки прекратятся.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Обратитесь в банк и возьмите справку об отсутствии задолженности.