Можно ли заявить своё право на наследование согласно завещанию позже положенного срока (полгода). Прошло 8 месяцев.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Можно, для этого надо обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением.

Здравствуйте, Едалина Евгения Вячеславовна.

Обратитесь с Заявлением о принятии наследства к нотариусу, ведущему наследственное дело, получите отказ по причине пропуска срока и в судебном порядке, при наличии уважительных причин пропуска, обжалуйте отказ нотариуса с восстановлением срока принятия наследства.