Обязаны мы все делать как он говорит и будем ли мы нести материальную ответственность.

• г. Сургут

Мы плотники-фассадчики в большой строительной организации, официально устроен, есть коллективный договор и т.д. и т.п..на каждом объекте нас инструктируют, дают планы, схемы правила выполнения работ в которых мы расписываемся. На очередном объекте выполнили работу с небольшим (наше мнение) отклонением от инструкции (обычно при креплении на наружнюю стену минплиты ее крепят зонтами и в зонты забивают пластмассовые гвозди) мы эти гвозди не забили так как все держалось хорошо.

Пришел начаьник заметил наши нарушения уволил бригадира, мастера, главного инженера нас заставил переделывать. Все ладно но он иднт еще дальше и хочет вскрывать прошлые объекты и выставить нам счет в случае нарушений, а они там есть. Обязаны мы все делать как он говорит и будем ли мы нести материальную ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Нужно посмотреть ваши договоры в том числе и кол договор. А так предварительно, вас заставят переделать, если посчитают ущерб, то наступит материальная ответственность.