Ребенку 11 лет умер отец, но его не пускают в дом для получения наследственных вещей - что делать?

• г. Воронеж

У ребенка умер отец. Ребенка не пускают в дом чтобы забрать его вещи. Ребёнку 11 лет. Есть справка от нотариуса о праве вступления в наследство. Ребёнок там находился и проживал но не прописан. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете в интересах ребенка подать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.