Как требовать увеличения алиментов на ребенка, если у бывшего мужа есть ребенок от первой жены? Необходимые документы для искового заявления.

• г. Улан-Удэ

У меня второй ребенок от бывшего мужа у которого есть ребенок у первой жены. Вопрос могу ли я требовать увеличения алиментов на содержание ребенка 16.5 % Какие документы представить к исковому заявлению.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право требовать на своего ребёнка 25%

Если у бывшего мужа изменилось финансовое положение, с момента вынесения решения о взыскании алиментов, например перешёл на более оплачиваемую работу, то да, имеете право требовать увеличения.