Нарушение прав ученика - перевод на индивидуальный план обучения, не аттестация по математике и вынужденное покидание школы

• г. Ставрополь

Моя внучка переходит в 9 класс, последние два учебных года мы часто болели в связи с чем немного упала успеваемость. В январе 2019 года была переведена на индивидуальный план обучения. В конце года узнали что по математике она не аттестована. Сейчас нас попросили покинуть школу "по собственному желанию". Законно ли это? если нет то по каким статьям я могу написать в прокуратуру на школу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Требование,, покинуть школу,, незаконно, оно противоречит основному закону государства Конституции РФ. Обратитесь к прокурору района!