Как уменьшить размер алиментов на содержание ребенка при изменении ситуации?
₽ VIP

• г. Владимир

У моего мужа от первого брака есть ребенок, он по исполнительному листу платит 25%, сейчас его мама стала безработной (она пенсионерка и инвалид II группы), мы непосредственно проживаем с ней, совместных детей пока нет, вопрос: Можно ли уменьшить размер алиментов на содержание ребенка, если его мама подаст на алименты на ее содержание? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Ваш ход мыслей правильный, однако учтите, что суд может уменьшить размер алиментов по исковому заявлению Вашего супруга с учетом материального положения его и его первой жены и по "другим заслуживающим внимая обстоятельствам", при этом критерии законодательством четко не определены. Однако, наличие алиментных обязательств перед матерью являются для суда существенными.

с уважением С.Медунов