Как вернуть страховку по кредиту, одобренному в Сбербанке, если банк отказывает?

• г. Оренбург

Я недавно взяла кредит в сбербанке, мне одобрили, но со страховкой, и теперь хотела бы узнать куда и к кому мне можно обратиться чтобы мне вернули страховку? В банке мне почему то отказывают.

Ответы на вопрос (2):

У вас заключен договор со страховой компанией. Банк в данном случае выступает как агент. Вам необходимо в течение 14 календарных дней обращаться в страховую компанию. Если срок пропущен вы не возвратите денежные средства.

Здравствуйте Татьяна!

Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка и Страховой компании о возврате средств. Деньги вернут, главное грамотно подготовить документы.