Загадочное исчезновение денег - Водителю-экспедитору грозит обвинение в краже

• г. Ставрополь

Я работал водителем-экспедитором развозил товар по селам в некоторых местах рассчитывались сразу, на наклодных я расписывался, был не оформлен. Приехав с рейса положил в сейф как и все водители деньги. Утром пришёл сдавать кассу а в моём пакете не оказалось 20000 осталась только мелочь 2000. Пошёл к начальнику сказать об этом, а он сказал ты их сам взял но я не брал. Попросил разобраться а он не разбирался сказал что бы я их вернул. Я психнув ушёл. Спустя пол года его адвокат позванил начальнику где в данный момент я работаю и сказал что будет уголовное дело что меня обвиняют в краже. Камер где сейф нет, некоторые сотрудники тоже от туда уже ушли. Что мне делать, я не хочу такого позора. Я привлекался по 158 статье в 16 лет, разошлись по примирению сторон глупая ситуация. Мне сейчас 27.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если деньги действительно получали и расписали об этом, то фактически они были вам вверены работодателем. Но так как вы не оформлены официально работником и договор о полной материальной ответственности с вами не заключался требования руководителя не совсем обоснованы.

Вам для полноты своей не виновности следовало бы обратиться с заявлением в полицию по факту кражи денег из сейфа.

В целом ситуация двоякая, на мой взгляд доказать вашу причастность к хищению данных денег будет сложно.

Для того, чтобы полностью досконально разобраться в ситуации необходимо знать подробности.

Если Вас удовлетворил мой ответ, в качестве благодарности, вы можете перевести посильную для Вас сумму на банковскую карту привязанную к номеру мобильного телефона указанному в моей анкете.

Доброго дня далеко не факт что у них полный порядок с документами, касающимися вашей мат. ответственности хотя бы формально, скорее всего берут на слабо, поэтому я бы советовал самому написать заявление по факту незаконных требований и угроз (из практики кто первый подал тот и прав) плюс настаивать на проведении полиграф исследования, если уверены в себе полностью. Если по их причине случатся у вас проблемы по работе, можно будет взыскать с них ущерб! Обратитесь к грамотному юристу!

Здравствуйте! Я вам очень рекомендую обратиться к адвокату с этим вопросов лично! Да возможно возбуждение уголовного дела со всеми вытекающими последствиями! Вы письменно обращались к руководству организации или в полицию по факту хищения денежных средств? Адвокат по уголовным делам Слащёва Анна Николаевна.