Вклад в ипотеку после развода - увеличится ли доля при разделе средств через суд?

• г. Оренбург

Я вложила в ипотеку 300 т.р. с продажи добрачного жилья, развелась погасила последние 29 т. р. Вопрос: увеличится ли моя доля на эту сумму при разделе и определении долей через суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Надо полагать, что при наличии доказательств, вам должна достаться большая доля, соответственно вложению.

Госпошлину в таком случае платить от цены договора купли продажи или можно от кадастровой цены, кадастровая в 3 р меньше. Спасибо.