Военные по контракту нарушают приватность и запугивают, имеют ли они право на это?

• г. Смоленск

Моего парня ищут военные по контракту, стоят у меня под дверью и следят за мной, меня они пугают, подслушивают, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Вызывайте полицию, пусть с ними разбираются, чтобы не стояли под дверью. Скажите, что какие-то подозрительные лица, похожие на разбойников.

С уважением.

Здравствуйте! Нет не имеют позвоните в полицию мало ли какие у них намерения.

Здравствуйте, подобным образом вести себя военнослужащие не имеют права, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, военный прокурор даст правовую оценку их действиям, при наличии оснований осуществит прокурорское реагирование.