Права подростка на доступ к медицинской карте - можно ли самому потребовать ее или нужна помощь родителей?

• г. Ростов-на-Дону

Я пролежал в больнице чуть больше недели. Мне 17 лет. Могу ли я потребовать свою медицинскую карту или же это должен сделать кто то из родителей?

Ответы на вопрос (1):

Карта должна быть направлена в детскую поликлинику, в случае необходимости обращения к специалистам выдается на руки родителям.