Возможно ли приобрести посмертную экспертизу на психические расстройства и насколько часто ее выдают врачам, работавшим до смерти?

• г. Химки

Моему гражданскому мужу, что бы признать его завещание недействительным назначили посмертную экспертизу на психические растройства. Можно ли купить такую справку? И часто ли дают посмертно такие справки, если человек работал до смерти врачом.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана! Речь идет не о справке, такую справку не даст ни кто! Речь идет о посмертной судебной психиатрической экспертизе. Ее делают по назначению суда, экспертам предоставляют ВСЕ материалы дела , для экспертизы изымаются все мыслимые и немыслимые медицинские документы. Если по результатам экспертизы окажется что он писал завещание будучи не в себе, то завещание суд признает недействительным и имущество будет распределено уже не по завещанию а по закону!Т.е как правило другим лицам. А врач он или нет значения не имеет. Такую справку купить практически нельзя.Эксперты предуцпреждаются судом об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения. Если понадобится адвокат звоните пишите на почту!

Светлана, это никакая не "справка", это будет заключение экспертизы, раз суд назначил экспертизу, значит она будет, поэтому Ваш вопрос "часто ли дают посмертно такие справки, если человек работал до смерти врачом" абсолютно бессмысленный. Вы бы лучше позаботились о грамотном ведении процесса в суде.