Уголовное преследование по реабилитационным статьям

• г. Москва

Было уголовное преследование ч 2 ст 116, потом прекращено по п.3 ч 1 ст 24. Можно ли убрать с базы и считаюсь ли я судимым.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это не реабалитирующее основание, поэтому в любом случае в справке о судимости будет иметься подобная информация.

Из информбазы МВД никто не уберет Ваши данные. Судимости нет у Вас, но информация о том, что привлекались - останется в базе данных. Истечение сроков давности уголовного преследования - это не реабилитирующее основание.