Какие действия приставов при задолженности по кредиту и как защитить имущество?

• г. Краснодар

У меня имеется задолженность по кредиту в банк 16000 рублей. Мне позвонили приставы и сказали, что через 2 дня приедут ко мне описывать имущество. У меня 2 телевизора, компьютер, холодильник, и стиральная машина. Стиралку покупала мать, есть документы. Что они вправе описать. И к тому же по телефону они сказали, что если меня не будет дома, они приедут с сотрудниками МЧС, снимут дверь и арестуют имущество без меня! Что мне делать и имеют ли они право на такие действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы получали уведомление письменно?