Квартира муниципальная могу ли я ограничить сестру в прописке детей которые не вписаны в ордер.

• г. Йошкар-Ола

Квартира муниципальная могу ли я огроничеть сестру в прописке детей которые не вписаны в ордер.

Ответы на вопрос (3):

Нет можете. Согласно ст. 70 ЖК РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Согласно ст 20 ГК РФ дети должны проживать с родителями В этой связи вы не можете ограничить сестру в ее праве прописать своих детей в эту квартиру.

Несовершеннолетние дети регистрируются к родителям без согласия собственников, нанимателей, зарегистрированных в жилье. Раньше нужно было проводить приватизацию.