Ожидание ответа на подачу документов в суд и требование присутствия обоих родителей - важные вопросы Татьяны

• г. Благовещенск

Подала документы 4 июля в суд, на элементы. До сих пор нет ответа. Нужно ли быть обоим родителям в суде, если мы не росписаны? И через сколько времени, после заявления должен прийти ответ? С Уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (5):

Если вы подали заявление о выдаче приказа, то он уже вынесен, вам его забрать необходимо и приставам отнести. Если отцом он не указан и вы обращались с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, то рассмотреть должны в течение 2 месяцев. На сайте суда можно посмотреть движение дела. В этом случае отцу ребенка лучше явиться и признать иск, если он согласен.

Что бы вынесли приказ, не нужно присутствовать.

А как он может быть вынесен, если обратного письма нет, нет ни каких уведомлений? И на каком сайте можно посмотреть?

Судебный приказ выносится в течении 5 дней со дня поступления заявления в суд - ст 126 ГПК РФ

на сайте суда инфы нет по вынесению судебных приказов.

Нужно в суд обратиться и все уточнить.