Что нам делать, можно ли как нибудь вступить в наследство-через суд. Мы ее хоронили, досматривали.

• г. Лабинск

Год назад умерла моя неродная тетя-Новакова Агафья. У не был супруг-Новаков Михаил, который умер ранее. У этого супруга родной брат-Николай, он же и мой отец. Других родственников нет вообще. Нотариус отказал сказав что отец не имеет право на наследство поскольку он не относится ни к какой очереди, получается что он деверь умершей. А я неродная внучатая племянница. Что нам делать, можно ли как нибудь вступить в наследство-через суд. Мы ее хоронили, досматривали.

Ответы на вопрос (1):

Жанна здравствуйте. Если нет других наследников, то никто не имеет право отказать вам в вопросах вступления в наследство. Решите это в судебном порядке. Желаю удачи.