Работаю учителем в школе 23 года, хочу взять академический отпуск на 1 год. Войдет ли это время в мой стаж работы?

• г. Волгоград

Здрпвствуйте. Работаю учителем в школе 23 года, хочу взять академический отпуск на 1 год. Войдет ли это время в мой стаж работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Академический отпуск предоставляет обучающимся учебных заведений среднего и высшего образования.

Вы говорите об отпуске в порядке 335 статьи Трудового кодекса - длительный отпуск педагогических работников.

По поводу стажа: нет, не входит. При этом в течение данного длительного отпуска за Вами сохраняется рабочее место, поэтому Вы вправе претендовать по окончанию длительного еще и обычный (рабочий) отпуск.

Удачи.