Задолженность по квитанции за вывоз мусора в частном доме - что делать, если нет договора и баков?

• г. Новосибирск

Мы живём в частном доме, сегодня принесли квитанцию на оплату с задолженостью.

Но договор на вывозку мусора я не заключала, баков никаких у нас не стоит, мусор мы вывозимых сами. Нужно ли оплачивать квитанцию? Или что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо потребовать от УК письменных пояснений, на предмет наличия оснований начисления платежа, а после принимать решение о обжаловании в суд противоправных действий.